Татарстан получит 230 млн рублей на создание быстровозводимых гостиниц

Всего на регионы из бюджета России выделили 4 млрд рублей.

news_top_970_100

Татарстан вошел в перечень регионов, которые получат субсидии из федерального бюджета на создание быстровозводимых гостиниц. Согласно постановлению правительства РФ за подпись Мишустина, республика на эти цели получит 230 млн рублей.

«Средства из резервного фонда кабмина пойдут на возведение модульных гостиниц общей ёмкостью не менее 2,5 тыс. номеров и обустройство другой туристской инфраструктуры», — говорится на сайте правительства РФ.

В общей сложности субсидии в 4 млрд рублей получат 19 регионов России. На них построят не только гостиницы, но и кемпинги, глэмпинги и другие объекты размещения туристов.

«Каким бы красивым и уникальным ни было место, если там нет хотя бы базовых условий комфорта, оно не станет популярным. Тем более что многие путешествуют с детьми», – отметил Михаил Мишустин во время совещания правительсва.

Ранее Госкомитет РТ по туризму сообщал, что в 2022 году в республике планируют создать 13 новых глэмпингов в дополнение к 14 уже имеющимся. А с 1 по 3 марта в Татарстане прошел бизнес-тур по лучшим глэмпингам региона.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100