Технология и описание термотрансферной печати штрихкода. Термотрансферная печать этикеток

Технология и описание термотрансферной печати штрихкода. Термотрансферная печать этикеток

news_top_970_100

Технология и описание термотрансферной печати штрихкода.

Телефоны:
(495)211-57-93 Москва
(812)929-10-36 Санкт-Петербург
(383)299-97-78 Новосибирск
(343)266-32-01 Екатеринбург

Технология и описание термотрансферной печати штрихкода.

Все товары, находящиеся в торговом зале, должны быть снабжены этикетками, на которых кроме информации о товаре должен быть напечатан бар-код и его цифровой эквивалент. Без этой информации продать товар через кассу невозможно. Для печати этикеток и ценников служат обычные и специализированные принтеры. ТЕРМОТРАНСФЕР - это технология печати, которая вошла в общее индустриальное производство в конце 80-х, как необходимость автоматической индентификации печатной продукции с переменной информацией, такой как штрихкод, наименование товара, дата выпуска и т.д.. В данном случае оптимальным является использование термотрансферных принтеров. Существуют два способа печати этикеток - методом термопечати и термотрансферным способом. При термопечати производится за счёт локального нагрева поверхности материала крошечных терморезисторов, расположенных в ряд, на печатающей термоголовке. Для термопечати используется специальный расходный материал с термочувствительным слоем (например факсовая бумага), который при нагревании чернеет. Соответственно никаких расходных материалов, кроме материала на котором печатают, в этом случае не надо. Способ мобильный и оперативный, но имеет ряд недостатков: этикетки получаются чувствительными к теплу и солнечным лучам, поэтому могут использоваться только для продукции с небольшим сроком хранения и реализации; ограниченный выбор материала - печать возможна только на термобумаге; прямой контакт материала с термоголовкой приводит к ее повышенному износу. Термотрансферная печать более стойкая ко всем выше перечисленным разрушающим факторам. Термотрансферный принтер имеет два расходных материала красящая лента и любой рулонный материал без термослоя (к примеру текстильная лента, бумага, картон, плёнка). Конструктивное отличие от термопринтеров заключается лишь вналичиии механизма подачи и намотки красящей ленты. Используя различные красящие ленты риббоны вы можете добиваться помимо различной стойкости к стиранию и смыванию, но и получать печать различными цветами, что невозможно при термопечати. Такой способ имеет следующие преимущества:
отсутствие чувствительности к теплу и свету;
широкий спектр запечатываемых материалов (обычная бумага, картон, полиэстер, синтетические материалы, пластики и т.д.); как следствие, возможно получение этикеток со специальными свойствами - стойких к воздействию высоких и низких температур, агрессивным средам и механическим воздействиям;
красящая лента имеет специальное покрытие с обратной стороны, которое снимает статическое электричество, защищает термоголовку от износа и обеспечивает равномерное нагревание. Мы можем печатать текстовую и графическую информацию, любые штрих-коды и логотипы фирм. Выпонляем как объемные, так и небольшие заказы (от 500 этикеток). Будем рады сотрудничеству!
Мы осуществляем принтеры штрих кода и доставку риббонов и другого оборудования во все города России, такие как Владивосто, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск.
Так же мы работаем с городами ближнего подмосковья: Королёв, Подольск, Химки, Одинцово, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Зеленоград и многих других Архангельское, Балашиха, Белая дача, Беляниново, Бутово, Видное, Дзержинский, Долгопрудный, Жулебино, Котельники, Митино, Мякино, Ново-Переделкино, Павшино, Переделкино, Реутов, Солнцево, Юбилейный.Источник: roscode.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100