«Территория возможностей» станет ежегодной?

Вчера на базе горнолыжного комплекса «Казань» открылся первый летний образовательный кампус Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

news_top_970_100
С 22 по 29 июля для 220 лучших студентов РАНХиГС, а также татарстанских вузов и победителей всероссийского конкурса «Устойчивое будущее России», отобранных из 5 тысяч претендентов в ходе предварительного анкетирования по интернету, будут не только посещать мастер-классы будущих экономистов, финансистов и государственных служащих, но встретятся с известными государственными деятелями, бизнесменами и предпринимателями, посетят спортивные мероприятия, экскурсии и дискотеки.
- Летний кампус «Территория возможностей» - мероприятие федерального уровня, - отметил вице-президент Лиги студентов РТ Фаррух Бешбаев. - Участники прибыли на территорию лыжной базы в субботу, организаторы разбили всех участников на команды. Скажем, в моей команде 10 студентов из разных вузов. Мы уже успели подружиться и сплотились для победы.
В открытии школы приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он поблагодарил главу республики за организацию летней школы и сообщил, что РАНХиГС готово проводить такие школы ежегодно, сообщает пресс-служба Президента РТ. Ректор академии отметил, что все участники школы прошли через непростой многоступенчатый отбор. «Здесь вы видите в жизненном смысле «сверхотличников», - сказал Владимир Мау. Рустам Минниханов в свою очередь также подтвердил готовность республики проводить такую летнюю школу ежегодно. «Для нас большая честь принимать здесь такое событие», - заявил Президент Татарстана.
За первые два дня пребывания ребята успели послушать лекцию директора по развитию сотрудничества ОАО «Роснано» Леонида Гозмана. В числе спикеров, читающих курс лекций для будущих управленцев страны, губернатор Кировской области Никита Белых, заместитель Председателя Госдумы РФ Андрей Воробьев, вице-президент SIFE Global Джон Сильвестр, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.
Второй день кампуса завершился чемпионатом по стендовой стрельбе и тематическим творческим вечером, на котором участники презентовали свои команды. 
Летний образовательный кампус завершит свою работу 29 июля. За это время молодые таланты также смогут продемонстрировать свои способности. Самые креативные идеи, по мнению организаторов, можно будет воплотить в жизнь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100