Тимур Тимерзянов стал победителем 1-го этапа Кубка РТ по зимним трековым гонкам

Сегодня в Усадах состоялся I этап Кубка РТ по зимним трековым автомобильным гонкам в зачетной группе А-1600. 1-е место в соревнованиях занял 2-кратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов (СТК «Намус», Казань).

Расуль Минниханов, который также представляет СТК «Намус», и нижнекамский спортсмен Олег Жаворонков («Кама-Euro») заняли 2-е и 3-е места соответственно. В шаге от пьедестала почета оказался пилот СК «Тимерхан» Рустам Минниханов.Вчера же определились победители и призеры 1-го этапа Кубка России и 1-го этапа чемпионата РТ по трековым гонкам в зачетной группе «Национальный». Все призовые места на 1-м этапе Кубка России в этом классе заняли спортсмены из Тольятти. Лучшим оказался Дмитрий Брагин («Лада МСП-моторспорт»), 2-е и 3-е места завоевали спортсмены команды «Автоваз ПРОО» Павел Кальманович и Владимир Шешенин.1-е место 1-го этапа чемпионата РТ в зачетной группе «Национальный» занял спортсмен команды «Кама-Euro» Рафаэль Фаттахов. На 2-м месте оказался еще один представитель этой команды Олег Жаворонков. 3-м по итогам гонки стал Тимур Тимерзянов.