Титул «Мистер года» завоевал кролик Ванечка

«Мюзиклом по-заячьи» встретили год Кролика в Казанском зооботсаде.

news_top_970_100

На победу в «заячьем» состязании претендовали 12 декоративных кроликов разных пород: белые, серые, черные, многоцветные, большие и маленькие, гладкошерстные и пушистые, вислоухие и те, у кого ушки на макушке. И вот подведены итоги зрительского голосования. Большинство посетителей зоопарка отдали свои симпатии рыжему пушистику Ванечке. Именно он получил почетный титул «Мистер года».

Тут же появилась примета - если загадать желание и погладить Ванечку, то желание непременно исполнится. Как вы понимаете, прикоснуться к очаровательному «Мистеру года» захотели не только малыши, но и взрослые. Они трепали его за ушки, говорили ему ласковые слова, фотографировались с ним. Ванечка утомился и даже немного перепугался от такого повышенного внимания к своей персоне. Но с достоинством перенес все непривычные праздничные шумы, звуки музыки, дружеское тисканье и вспышки фотоаппаратов.

Титул «Мистер года» Ванечка будет носить ровно 12 месяцев, а затем передаст его крокодилу, варану или какой-нибудь ящерице, одним словом, прямым потомкам звероящеров - ведь следующий 2012 год будет годом Дракона.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100