Треть казанцев уже переписали

В настоящий момент расчетная численность населения столицы Татарстана составляет 1 млн 136 тысяч человек.

news_top_970_100

За день каждый из переписчиков должен опросить порядка 400 жителей. На «деловом понедельнике» начальник Казанского отдела государственной статистики Наталья Гатауллина сообщила, что за первые пять дней Всероссийской переписи населения в ней приняли участие 32% казанцев.

Стартовала Пушкинская неделя

Сегодня - Всероссийский день лицея. Традиционно в Музее Е.А.Боратынского проходит Пушкинская неделя «Мои осенние досуги...», в рамках которой состоится литературно-музыкальная программа «На память нежного свиданья», прозвучат романсы в исполнении лауреата всероссийских конкурсов и фестивалей Юлии Зиганшиной, а школьникам младших классов расскажут, как Пушкин писал свои сказки.

Завтра запустят систему видеофиксации «Паркон»

Одной из причин пробок на дорогах считается некорректная парковка на полосах, предназначенных для общественного транспорта. Завтра в Казани в полной мере заработает система автоматической видеофиксации нарушений правила остановки и стоянки транспортных средств: прибор «Паркон» зафиксирует нарушения парковки с последующей распечаткой постановлений-квитанций. Напомним, в тестовом режиме система работала с августа.

Картина маслом - нить да гладь

Сегодня в Музее истории КФУ «На антресолях» откроется выставка «Вышитые картины» Татьяны Рудницкой. В экспозиции будет представлено 37 работ, выполненных в стиле художественной глади. Основными темами картин стали произведения известных художников и различные фотографии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100