Тройной успех юных шахматистов Казани

В минувшую субботу в Москве завершился традиционный международный шахматный турнир «Моscow open», который является отборочным турниром к первенствам Европы и Мира среди школьников.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров раздельно среди юношей идевушек в 4-х возрастных категориях: до 9, 11, 13 и 15 лет.

Тримедали в турнире завоевали казанские ребята – воспитанники Центральнойспортивной детской юношеской школы олимпийского резерва им. Р.Г.Нежметдинова. КамалияБулатова заняла 2 место среди девочек до 9 лет. В этой возрастной группесоревновались 73 участницы. Руслан Муртазин тоже стал серебряным призеров средимальчиков до 9 лет. В этой категории конкуренция была более серьезная – 133участника. А Эльвира Сафина завоевала «бронзу» среди девушек до 15 лет. В этойгруппе было 25 участиц.