Цветной мир

Какое счастье, что человек способен различать цвета! Представляете, насколько был бы ущербнее и неказистее окружающий мир, если б воспринимался нами только в черно-белом варианте. Но у цветовой гаммы есть и функциональные моменты.

news_top_970_100

О цвете глаз (как по цвету глаз определить идеального супруга).

Синие, голубые, серые. Обладатели глаз холодного цвета не боятся сопротивления окружающих, уверены в себе. В любви смело выбирают партнеров по собственному усмотрению. Но судьба не всегда благосклонна к ним. Им нельзя завязывать романы без любви, потому что счастья это не принесет никогда. Очень энергичны, чем утомляют окружающих.

Карие. Их главный козырь - привлекательность, обаяние и терпение. Они всегда стремятся хорошо выглядеть. В толпе друзей эти люди выбирают того, кто способен большим для них пожертвовать. От своих избранников требуют, чтобы те угождали любым их прихотям.

Серо-зелено-карие (среднерусские). Это очаровательные люди с неровным и чутким характером. В их душах сплетены радость и разочарование, горечь и восторг. К ним относятся с настороженностью. Если вы любите человека со среднерусскими глазами, знайте: ваш первый штурм отобьют. Но если они решили покорить вас, то лучше капитулировать сразу.

Изумрудные. Люди, для которых важно жить в согласии с самими собой. Если они встречают своего избранника, то не позволят даже волосу упасть с его головы. Но несоответствие идеалу приведет к обратному - вы наживете заклятого врага.

О сочетании цветов. В квартирах много различных предметов, большинство из которых отличаются по цвету и тону. Наша задача - добиться того, чтобы все предметы гармонировали между собой. Следует относиться к цвету осмысленно, то есть ясно представлять общее цветовое решение квартиры. При этом следует учитывать ряд обстоятельств.

Дизайнеры считают, что желтоватому цвету мебели (береза, клен) соответствуют серый, голубой и зеленый цвета стен; красновато-коричневому (красное дерево) - желтый и серый; коричневому (орех)- бежевый, оливковый, серый и желтый; мебели цвета охра (дуб) - темно-зеленый и оливковый.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100