Цветы - о эти прекрасные растения!

Ещё с давних времён, цветы представляли собой совершенство природы.

news_top_970_100

Они дарят, то чувство радости и любви, которое ни с чем больше нельзя сравнить. Поэтому, так и завелось, что люди украшали свой дом цветами не только в праздники, но и в будничные дни, чтобы заполнить их неповторимой красотой и ароматом.

Комнатные цветы оставались и остаются актуальными в любое время года. И это их главный плюс. Так, что дарите цветы своим любимым, будь то знойное лето или леденящая зима!

На нашей земле насчитывается около 265 000 видов цветов. При этом, каждый по-своему уникален и красив.

Во всех народах, всех религиях, цветы считаются вестником солнца, тепла и радости. Это символы прекрасного настроения и такого же времени года: лета и весны.

Ещё один плюс цветов в том, что их дарить можно кому угодно. Мужчине или женщине, ребёнку или пожилому человеку.

Особо хочется затронуть тему, насчёт комнатных цветов. Большинство из них, появились у нас из далёких стран. По уходу, у каждого комнатного цветка свои требования и характер. Например: Одним цветочкам требуется очень много солнца (для того, чтобы не нарушать фотосинтез), или настоящая тропическая влажность, которая покажется нам настоящим адом, для них это будет сущий рай! Некоторым растения обязательно нужно много воды, а есть вид, про который вообще лучше забыть на некоторое время.

Хороший уход за цветами, совершенно не требует профессиональных знаний. Главное, обязательно нужно знать, особенности среды обитания растений. А если есть возможность приблизить, к растениям, условия обитания, то это будет красивое, здоровое и благодарное Вам растение. Для каждого из них, обязательно нужно найти самое подходящее место. Если нет такового места, придется создавать его искусственно (защищать от действия батареи, светить дополнительными лампами, защищать от холодного воздуха зимой и т.п.). Есть случаи, когда домашнее растение очень требовательное, в этом случае для него сооружают спец. теплички или витрины (оконные) с регулируемым микроклиматом и освещённостью.

Ну и конечно, как можно было забыть о самих нами любимых и известных цветах! Я имею в виду: розы, ромашки и гвоздики.

Розы – это прекрасные растения. Они с лёгкостью могут украсить любой дом, они способны создавать атмосферу красоты и любви.

Для того, чтобы наслаждаться этим чудесным растением, необходимо знать несколько советов по уходу за ними:
Ни в коем случае нельзя давать им перегреваться, и следует помнить о поливке.
Также нельзя допускать, чтобы на их стеблях оставались сухие листья.
Летом необходимо осуществлять подкормку (поливка раствором коровяка), но не стоит подкармливать больные или только что пересаженные растения.

Ромашки – хороший подарок молодым барышням и девочкам на День Рождение. А хорошая композиция будет отличным подарком к 8 марта. Можно с уверенностью сказать, что большинство ромашек, совсем не ромашки! Они, просто очень похожи на неё, вот и появилось в обиходе столь привычное имя – ромашка, и как бы странно это ни звучало, это имя для большинства цветов стало родным. Сейчас существует около 350 видов этого цветка, треть из них растет в России. Также, у ромашек есть множество хороших лекарственных качеств. Аптечная ромашка имеет «яблочный» запах, этим она и отличается от других. В наше время, ботаники относят их к виду хризантем. И произошла ромашка, как я уже говорил, не от полевых ромашек, а от совершенно других видов, но их сходство послужило тому, что сейчас мы их называем ромашками.

Гвоздика – это одно из любимых растений в разных странах. Этими цветами люди избавлялись от болезней, также красные гвоздики брали с собой в дорогу (для защиты)

Практически у всех народов Мира, именно гвоздика считается символом справедливости и добра.

Этот род включает в себя около400 видов. Очень много выведено прекрасных сортов. Плод у гвоздики – это коробочка (многосемянная) с чёрными плоскими семенами. В зависимости от вида, гвоздику можно сажать в любое время года, кроме зимы.

Есть виды, которые цветут только один раз в течение сезона. Но само больше ценится ремонтантная гвоздика, у неё цветение происходит несколько раз за сезон. Высокорослые сорта могут достигать в высоту до 65см. А карликовые сорта этого вида очень часто используют как горшечную культуру.

Так, что дарите цветы своим любимым и будьте любимы!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100