У казанских свах появился конкурент

Просматривая объявления о знакомствах, я очень удивилась, наткнувшись на краткое и лаконичное: «Сват». Вот это да! Обычно свахи устраивают одиноким гражданам личную жизнь, а тут, значит, и мужчины присоединились?

news_top_970_100
Автор фото: http://www.mr7.ru

Любопытство победило: рука потянулась к телефону. Очень захотелось узнать, что же это за казанский сват и чем он отличается от своих коллег-свах? 
Голос у свата оказался молодой и энергичный. Он в свою очередь удивился моему юному возрасту, но общался со мной охотно, выказав желание ответить на все вопросы. Я призналась: к деятельности свах отношусь скептически, но вот сват - то новенькое, что меня весьма заинтересовало. Ответа на вопрос о различиях с коллегами женского пола долго ждать не пришлось. Сват с удовольствием поделился своими мужскими преимуществами.- Вот, допустим, сидим мы с мужчинами в бане. Я внимательно слушаю, о чем они говорят и что им нужно, - пояснял он. -  Кроме того, в бане я могу найти для клиентки подходящего мужчину по телосложению. И если вижу, что мужчина подходит, через друзей могу с ним познакомиться и узнать получше. А еще я в мужской клуб хожу. Там могу найти клиентке мужчину уже по интересам.Не скрою, его методы сватовства впечатлили! «А бывает, что и сваты себе невесту ищут?» - спрашиваю. Поинтересовалась его личной жизнью. Оказалось, сейчас сват в гражданском браке. Как он выразился, ему уже торопиться некуда: недавно перешагнул сорокалетний рубеж. Разведен. Искать своей бывшей нового супруга не помогал - скорее, не мешал. К моему звонку отнесся более чем серьезно. Сходу начал выяснять детали портрета моего «принца на белом коне». Причем интересовался самыми, казалось бы, незначительными деталями. Я обещала ему позвонить, если, конечно, решусь на такую авантюру. КстатиПервые свахи появились на Руси около 700 лет назад. Это всегда были исключительно женщины. По статистике только 10% браков заключается с помощью свах и брачных агентств.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100