У троллейбуса №18 изменился маршрут

Новый участок троллейбусной линии 18-го маршрута открылся на этой неделе. Теперь казанцы, проживающие в районе пр. Ямашева и ул. Адоратского, могут кратчайшим путем по улице Чистопольской добраться до центра.

news_top_970_100

- В связи с началом строительства развязки Амирхана-Ямашева пришлось пустить троллейбус 18-го маршрута через ДК химиков. Однако большие пробки в этом месте создали неудобства.

Теперь троллейбус Nо18, следуя с конечной остановки «Халитова», срезает этот длинный путь, поворачивая с Ямашева налево на Адоратского, потом направо на Чистопольскую и далее идет по прежнему маршруту по Амирхана-Ямашева в сторону компрессорного объединения. Маршрут Nо18 обозначен так: «Ул. Халитова - театр им. Г.Камала».

Планы. В ближайших планах электротранспортников - выпрямление маршрута Nо7 на участке возле «Акчарлака». Ведь сейчас, чтобы из центра проследовать по Сибирскому тракту, троллейбусам вначале приходится делать петлю. После ликвидации в этом районе трамвайных путей «рогачи» будут поворачивать сразу на перекрестке возле «Акчарлака»: это сократит время в пути.

Исчезнет аналогичная «акчарлаковская» петля и у троллейбуса Nо20, следующего из центра на Сахарова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100