У ВЕТЕРАНОВ ПРОБЛЕМЫ С ЖИЛЬЕМ

В Татарстане проживают более 223 тысяч ветеранов войны, из них 25 тысяч инвалиды и участники Великой Отечественной, 198 тысяч - труженики тыла. Все еще остро стоит вопрос улучшения их жилищных условий.

news_top_970_100

Об этом говорили на заседании Республиканской межведомственной комиссии по обеспечению социальной защиты населения Татарстана. Министерства и ведомства республики отчитывались перед комиссией о проделанной и запланированной работе в рамках подготовки и проведения 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По данным Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики, на учете на улучшение жилищных условий состоят 3234 человека, включая вдов погибших участников войны.

С телефонизацией тоже не все гладко: телефоны установлены еще не у всех инвалидов и участников войны. Сегодня не удовлетворены около 500 заявок на установку телефона.

Но, как говорилось на заседании, эти проблемы решаются, в республике пожилым предоставляются все меры социальной поддержки. Например, с 1 февраля этого года одинокие пенсионеры, нуждающиеся в постоянном уходе, получили 50-процентную льготу на оплату жилья и коммунальных услуг.

Айгуль ГИНИЯТУЛЛИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100