Участники конкурса «Вверх!» перевоплотились в сотрудников министерств РТ

12 октября в Казани стартовал республиканский конкурс «Вверх!», где 42 участника поборются за право пройти стажировку в органах государственной власти, крупных предприятиях города и республики, а также общественных объединениях РТ.

news_top_970_100

В конкурсе участвуют лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений, вошедших в реестр Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, в возрасте от 18 до 30 лет включительно, представители студенчества Республики Татарстан, а также участники республиканского проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Кадровый резерв».

В рамках конкурса участникам необходимо пройти несколько этапов, одним из которых стала пресс-конференция в виде деловой игры. Так, 14 октября ребята сформировали команды, представляющие министерства РТ, и обсудили важные вопросы.

Открыли ряд брифингов участники, примерившие на себя роль сотрудников Министерства юстиции РТ и Министерства МВД по РТ, которые подняли тему «Внесение на рассмотрение законопроекта об изоляции несовершеннолетних преступников на этапе предварительного следствия».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100