Удержать успех не удалось

Завтра УНИКС примет московское «Динамо».

news_top_970_100

И казанцам предстоит реабилитировать себя в глазах болельщиков за упущенную победу в матче группового этапа Кубка Европы. Легко добившись преимущества в счете, казанские баскетболисты так и не смогли его удержать.

Справедливости ради стоит сказать, «Ле Ман» - самый титулованный из соперников УНИКСа по группе. Французская команда четырежды становилась чемпионом своей страны, трижды владела Кубком Франции. Да и опыт участия в Евролиге в 2006 - 2009 годах со счетов сбрасывать не стоит.

В начале игры выполнение тренерских установок было практически стопроцентным, казанцы действовали в присущей им манере последних игр, сочетая активную защиту с быстрыми прорывами. 13:2 на 6-й минуте. Продолжая в том же духе, к 4-й минуте второй четверти УНИКС довел свое преимущество до плюс 18 - 31:13.

Но в дальнейшем УНИКС с действий командных перешел большей частью на индивидуальные. Ставка на дальние броски себя не оправдала. Чтобы остановить разогнавшийся «Ле Ман», УНИКС должен был сделать то же, что сделал соперник во второй четверти, - полностью перестроить свою игру.

Оставшаяся часть матча шла с переменным успехом, еще за 40 секунд до его окончания хозяева имели очко в запасе - 63:62. Но затем пропустили трехочковый от Кауди и упустили победу...

Послематчевые комментарии

Дж. Джаксон, главный тренер «Ле Мана»:

- Хотел бы поблагодарить казанцев за игру. УНИКС - серьезный соперник. Если бы нам не удалось переломить их действия, они бы заслуженно победили. Эта победа для нас очень важна: на следующий матч мы выйдем лидером группы, а значит, станем дополнительным раздражителем для нашего соперника.

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа:

- Мы ожидали, что игра будет тяжелой. Начало было очень хорошим. Однако после ротации был потерян игровой ритм, потеряна уверенность. Игра перешла в иное русло. Получилось, мы стали соперником сами себе. Этот матч послужит для нас хорошим уроком.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100