УКРАСИМ СВОЙ ГОРОД ЦВЕТАМИ!

8 и 14 апреля в департаменте текущего содержания и развития объектов внешнего благоустройства обсуждалась инициатива городской ассоциации садоводов по озеленению города с их участием. Эта инициатива одобрена и поддержана.

news_top_970_100

Уважаемые садоводы, саженцы многолетних цветов и кустарников этой весной будут собираться в садах, находящихся в черте города или непосредственной близости к нему. В Первомайский праздник (1, 2 мая) садоводы будут на своих участках и смогут подготовить посадочный материал. Другие садоводы готовят саженцы цветов и кустарников 9 и 10 мая. Принято три варианта доставки цветов в город.

Первый вариант - садоводы самостоятельно привозят посадочный материал в город и высаживают его вблизи своих домов, на территориях школ, учреждений здравоохранения.

Второй вариант - садоводы готовят посадочный материал и приносят его к домику охранника своего садоводческого товарищества. Председатель садоводческого товарищества сообщает о наличии посадочного материала и адрес сада в городскую ассоциацию (тел. 19-40-45). Вызывается машина, саженцы централизованно увозят в город и рассаживают согласно плану горводзеленхоза.

Третий вариант - садоводы подвозят посадочный материал к цеху №3 горводзеленхоза по адресу: ул. Х.Такташа, 135 (рядом с зоопарком), тел. 77-18-82, и там складируют его.

Для сохранения корневой системы поместите саженцы в пакет и положите записку о том, какой вид цветов вы дарите городу.

Уважаемые садоводы, мы начинаем акцию, которая ранее не проводилась, и есть определенная тревога, но реализация этой программы покажет наше отношение к городу, его истории, настоящему и будущему.

Следите за дальнейшими публикациями.

Городская ассоциация садоводов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100