УНИКС-2 в шестерке лучших

УНИКС-2 в нынешнем сезоне выступает в чемпионате молодежных команд, в котором принимают участие дублеры команд Суперлиги.

news_top_970_100

На первом этапе все участники были разбиты по территориальному принципу на три группы. Вместе с УНИКСом-2 играли «Спартак-2» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Ростов-2» и «ЦСК ВВС-Самара-2». В каждом из городов прошло по кругу. Завершающий состоялся в Васильево. Казанцы обыграли петербуржцев 88:73, ростовчан - 79:61, команду Самары - 79:52. В итоге УНИКС-2 занял в своей группе первое место с впечатляющим показателем 11 побед в 12 матчах. Казанская команда вошла в шестерку лучших, которая разыграет медали молодежного чемпионата.

Комментарий главного тренера УНИКСа-2, олимпийского чемпиона Вальдемараса Хомичюса:

- Прежде всего хочу поблагодарить руководство нашего клуба за внимание к молодежной команде. Спасибо игрокам за проделанную работу, оптимизм и веру в победу. Особая благодарность персоналу базы в Васильево. Первый этап завершен, наша команда провела его стабильно, что видно по результату. Если спады и были, то в отдельных периодах нескольких игр. Парни мужают, верят в себя, свои силы, баскетбол им в радость. Соперники у нас были сильные, хотя 11 побед говорят вроде бы об обратном. Но ни одна победа легко не далась. Результатом удовлетворен в первую очередь потому, что мы убедились в правильности выбранного пути. Шестерка лучших молодежных команд на втором этапе сыграет в три круга по принципу «каждый с каждым». Один из трех этапов планируется провести у нас в Васильево предположительно в апреле. Как тренер по итогам васильевского этапа чемпионата отмечу игру в защите Александра Кондрашина, в нападении - Игоря Ткаченко и Амирана Амирханова, удовлетворен действиями Руслана Назмиева, Василия Хрынина, новичка команды Олега Дмитриева.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100