УНИКС год закончил на плюс 30

Казанские баскетболисты обыграли на выезде турецкий «Банвит».

news_top_970_100

В своей группе наша команда заняла первое место и 18 января начнет борьбу во втором этапе Кубка Европы, который пройдет по той же схеме, что и первый, - четыре команды сыграют в два круга, матч дома - матч в гостях. По итогам второго этапа две лучшие команды выходят в плей-офф (1/4 финала). Соперниками УНИКСа на втором этапе стали сербский «Гемофарм» и хорватская «Цедевита». Третий соперник определится позднее. Дело в том, что из-за неблагоприятных погодных условий не состоялся матч «Гран Канария» (Испания) - «Будучност» (Черногория). Однако, опережая события, с высокой долей вероятности четвертым участником группы второго этапа можно считать испанцев.

В последнем матче уходящего года Евгений Пашутин задействовал десять игроков, которые провели на площадке от 9 до 24 минут.

Два предыдущих сезона именно второй групповой этап Кубка Европы становился камнем преткновения для УНИКСа. Хочется верить, что Евгений Пашутин и его команда в наступающем году этот этап преодолеют.

Игроки получили небольшой рождественский отпуск и разъехались по домам.

Послематчевый комментарий

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин:

- Ребята сыграли здорово, играли от защиты, но агрессивно. Радует, что все сыграли надежно. Команда добавляет в игровых показателях, идет хорошая ротация. Мы приближаемся к реализации идеи двух равноценных пятерок, о которой говорили в начале сезона. Что касается наших будущих соперников, отмечу: в топ-16 слабых команд нет. Всем известна югославская школа баскетбола, с представителями которой нам предстоит сыграть. Испанцы вообще провели этап с одним (пока) поражением. К каждому сопернику будем готовиться с особой тщательностью.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100