УНИКС кружит по Бенилюксу

Сегодня в Бельгии казанский УНИКС встречается с «Шарлеруа».

После домашнего поражения с разницей в 12 очков голландцы ехали в Казань отнюдь не туристами. Впрочем, за день до игры нидерландская делегация в полном составе побывала на двухчасовой экскурсии по городу. Познакомились с культурно-историческими достопримечательностями города, в том числе с Казанским университетом, с главными спортивными сооружениями столицы Татарстана. Наибольшее впечатление произвел, конечно, Казанский кремль, а мечеть Кул Шариф вызвала просто восторженные возгласы: «О, Мекка!»

Такая разрядка не помешала хорошей игре гостей, бились они самоотверженно и к 4-й минуте третьей четверти даже сравняли счет, 38:38. Тут свое слово сказали Лампе и Зварыкин. Особый восторг болельщиков вызвали бросок сверху 230-сантиметрового Враньеша и трехочковый Пашутина на последней секунде периода. Отыграть 18 очков (по итогам двух игр) за 10 минут было нереально. Наши это понимали, но победить в первом домашнем матче сезона - дело чести, тем более в Баскет-холле впервые побывал премьер-министр РТ Ильдар Халиков.