УНИКС попал в сложную ситуацию

Казанские баскетболисты дома уступили «Ратиофарму» из Ульма. В сентябре в Италии в квалификационном турнире Евролиги казанцы в первом раунде обыграли немцев 91:73.

«Ратиофарм» был еще слишком сырым, чтобы тягаться с УНИКСом. Но уже тогда немецкая команда показала снайперские задатки, а в Казани в среду играла внешне раскованно, много и точно бросала, качественно обороняясь.Покривим душой, если не скажем, что УНИКС сыграл слабо. Уступал гостям и в бросковых показателях, и в игре в защите. Вялость и отсутствие необходимой игровой концентрации не приведут к победе. Хотя в дебюте шла равная игра: 5-я минута - 11:10. Но ошибки казанцев в обороне резко бросались в глаза: то дадут сопернику пройти по центру, то позволят центровому Брайанту слишком вольготно играть под щитом... Фишкой гостей стали трехочковые броски. Отсюда и результат стартовой десятиминутки - 21:24. УНИКС сумел переломить ситуацию после трехочковых попаданий прекрасно проведшего игру Эйдсона (31 очко за 29 минут пребывания на площадке) и Каймакоглу, в итоге паритет после первой половины матча - 46:46.Третий период казанцы начали неудачно. Первыми забросили мяч, а затем провели шестиминутный игровой отрезок 0:12. После «засухи» последовал мощный взрыв, 6 очков Эйдсона и 3 Шабалкина практически выравняли игру - 57:58. Но трехочковый Джетера подвел итог третьей четверти - 59:63.В последней десятиминутке гости бросали весьма точно, однако и УНИКС не отставал - 67:68 на 4-й минуте. Неумолимо приближался момент финальной сирены, однако ошибки в обороне никак не давали казанцам изменить ход борьбы. После трехочкового Гюнтера 69:79 - за две минуты до сирены.Два подряд дальних попадания Эйдсона всколыхнули УНИКС - 81:86 за 42 секунды до окончания матча. Хозяева применили тактику намеренного фола. Игроки «Ратиофарма» пять раз вставали на линию штрафных, но лишь один бросок из десяти был неточен.