«УНИКС» ПОШЕЛ В НАРОД

Теплый прием ожидал баскетболистов «УНИКСа» в Казанском государственном педагогическом университете, на встречу со студентами которого они пришли 18 ноября.

news_top_970_100

Выбор времени и места не случаен. В апреле этого года Казань проводила «Финал четырех» Лиги ФИБА-Европа. В качестве переводчиков на турнире работали 12 старшекурсников педуниверситета. Но и по окончании «Финала четырех» они и их товарищи не прекращали сотрудничества с «УНИКСом»: расклеивали афиши, распространяли билеты на игры, рисовали плакаты. И поэтому как только в спортивном календаре образовалось окно, баскетболисты сразу же откликнулись на приглашение прийти к студентам в гости.

В течение полутора часов Станислав Еремин, Петр Самойленко, Каспарс Камбала, Айра Кларк и Виктор Кейру отвечали на вопросы преподавателей и студентов. Актовый зал главного здания был, что называется, набит битком. Вопросы задавались умные, интересные, спортивные и бытовые.

- Еще раз убедился, как много в Казани у «УНИКСа» болельщиков, - отметил Станислав Еремин. - А какая аура доброжелательная!

Раздача автографов затянула встречу еще на добрых двадцать минут.

Владимир ТАМБОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100