УНИКС стартовал трехзначно

Казанские баскетболисты открыли сезон кубковой игрой в Нижнем Новгороде.

В первой же атаке во второй четверти Звонов сравнял результат - 26:26. Гости продолжали играть с хозяевами в кошки-мышки. На 3-й минуте «НБА» была впереди - 32:35. Казанцы упорно стремились завершать атаки бросками с периметра в кольцо, которое сами же обозвали кривым. Броски не шли.

В третьей четверти сказалось превосходство казанцев не только в классе, но и в физической подготовке. Счет периода говорит сам за себя - 33:15. Львиную долю мячей казанцы забросили, завершая атаки из-под кольца. Веремеенко и Попович набирали очки по схеме (2+1), Кирксей и Жуканенко отметились сламами. Перед последним перерывом - 90:64. При таком разрыве Петрович позволил себе поэкспериментировать составом.

Сегодня УНИКС проведет следующий раунд в Кубке России против саратовского «Автодора» - дебютанта Суперлиги Б, обыгравшего «ЦСК ВВС-Самара». Ответная игра 28 октября в Казани.