УНИКС в полуфинале!

И третий матч четвертьфинальной серии до трех побед завершился победой УНИКСа.

Впрочем, учитывая то, как казанцы провели две домашние встречи, в их успехе мало кто сомневался. Игра проводилась в непривычное время - в час дня, и главный тренер нашей команды Андреа Тринкьери даже назвал игру матч-ланчем.Первые очки УНИКСу принес Павел Сергеев, главной задачей которого была опека лидера «Красных Крыльев» Майлза, 3:0. Затем ненадолго инициатива перешла к хозяевам, которые повели в счете - 3:5, 8:12, 8:16. Казанцам явно не хватало активности в игре под чужим щитом, да и броски не всегда получались. На 7-й минуте после трехочкового Николса 9:19. Но УНИКС быстро выправил ситуацию. Дальние попадания Курбанова и Гаудлака, и вот уже ничья - 19:19.В итоге УНИКС совершил рывок (13:0) и вернул себе лидерство. Во второй четверти казанцы сыграли еще надежнее, удерживая преимущество в 4 - 6 очков. УНИКС перед большим перерывом имел уже десятиочковую фору, 49:39. После большого перерыва Веремеенко и Курбанов забросили по мячу, 53:39. Хозяева пытались выправить ситуацию, но их нападение выглядело несколько примитивным и строилось исключительно на дальних бросках. Поэтому наши парни без труда удержали добытое в первой половине игры преимущество, 68:58 перед заключительной четвертью. Особенно активно казанцы заиграли в последние 5 минут встречи. Макки и Быков забросили по мячу с дальней дистанции, 80:66. А затем за счет быстрой игры униксовцы довели свое преимущество до 20 очков, 88:68 на 8-й минуте. УНИКС вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ и проведет первые полуфинальные встречи на родном паркете 29 и 30 мая. Соперником нашей команды будет победитель в паре «Локомотив-Кубань» - ЦСКА. 22 мая. Единая лига ВТБ. 1/4 финала. «Красные Крылья» (Самара) - УНИКС - 77:93 (21:22, 18:27, 19:19, 19:25). Самые результативные: Николс (20), Игнерски (17), Виденов (12) - в «Красных Крыльях»; Быков (19), Курбанов (18), Гаудлак (16), Веремеенко (13), Эйдсон (12) - в УНИКСе.