УНИКС выиграл в Польше

Казанские баскетболисты в Евролиге решают задачу попасть в топ-16.

Автор фото: sport.ria.ru

Успешно преодолеть начальный этап нашей команде по силам. В группе два безоговорочных лидера - «Барселона» и «Монтепаски». За оставшиеся два места ведут борьбу четыре команды. Обнадеживает, что УНИКС на выезде одолел серьезных конкурентов - «Галатасарай» и «Проком».
Поляки до встречи с УНИКСом побед не имели, поэтому для хозяев поединок был принципиальным. Поражение резко осложняло шансы «Прокома» на выход в следующий этап розыгрыша. Игроки это прекрасно понимали и сделали все, чтобы победить. Но в итоге казанцы оказались сильнее.
Первая четверть за УНИКСом - 17:12. В начале второго периода Грир доводит разницу до двузначной - 23:13. Однако в концовке четверти поляки удачно играют в нападении. В итоге на большой перерыв УНИКС ушел в роли догоняющего - 29:30.
Отыграться в третьей четверти УНИКС не сумел, она завершилась вничью. Начало завершающей десятиминутки было за поляками, трехочковый забросил Северин - 45:49. И тут во всей красе показал себя Домеркант. Семь очков Генри на третьей минуте возвращают УНИКСу лидерство - 52:51.Но в середине четверти УНИКС вновь уступал - 55:60. Уверенно вошел в игру Губанов. Он и Маккарти подряд реализовали бонусные штрафные, принеся в общекомандную копилку важные 6 очков. Разрыв сократился до минимума - 63:64. Оставалось играть полминуты, когда Домеркант хладнокровно послал из-за дуги свой пятый трехочковый мяч в польскую корзину, выведя УНИКС вперед - 70:68. Против атаки хозяев УНИКС выстоял. А когда те перешли к тактике намеренного фола, Петр Губанов с линии штрафных не промахнулся.
9 ноября. Гдыня (Польша). Евролига. «Ассеко Проком» - УНИКС - 68:72 (12:17, 18:12, 16:16, 22:27). Самые результативные: Мотеюнас (19), Кюблер (15), Лафайет (14) - в «Ассеко Проком»; Домеркант (23), Маккарти (13), Саврасенко (10) - в УНИКСе.