УНИКС ждут новые испытания

УНИКС завершил первый этап Кубка Европы, заняв второе место в группе.

news_top_970_100

Греческий «Арис» и УНИКС набрали одинаковое количество очков, греки заняли первое место по личным встречам. Но положение команд в группах на втором этапе таково, что еще неизвестно, что выгоднее, выйти во второй этап с первого или со второго места. На втором этапе участие в розыгрыше примут 32 команды, 8 из них неудачники Евролиги. Все команды разбиты на 8 групп по 4 команды, в плей-офф выходят по две лучшие из каждой группы.

В группе УНИКСа пятикратный чемпион Евролиги, 51-кратный чемпион и 42-кратный обладатель Кубка Израиля знаменитый клуб «Маккаби» из Тель-Авива. Нынешний сезон израильтянам в Евролиге не задался, но они, наверняка, предпримут все возможное, чтобы победить в Кубке Европы. В официальных матчах УНИКС и «Маккаби» пока не встречались. 20 января соперники сыграют в Тель-Авиве, через неделю ответная игра в Казани.

Вторым соперником УНИКСа по группе стала словенская команда «Олимпия» из Любляны, 6-кратный чемпион Югославии, 15-кратный чемпион Словении. Яркий представитель югославской школы баскетбола. У УНИКСа есть положительный опыт встреч со словенцами. В сезоне 2011/12 г.г. обе команды играли в Евролиге на групповом этапе. В обоих матчах верх тогда одержал УНИКС, 81:51 и 76:63. Игра в Любляне 13 января, ответная в Казани – 10 февраля.

Наконец, четвертый участник группы, наш волжский сосед из Нижнего Новгорода. С момента выхода нижегородцев в класс сильнейших российских команд в 2010 году команды встречались между собой 19 раз, в 12 поединках победа была на стороне УНИКСа. Матч первого круга чемпионата Единой лиги ВТБ в нынешнем сезоне вновь принес победу казанцам – 102:68. С нижегородцами и начнет УНИКС второй этап розыгрыша еврокубка. Игра в Казани 6 января, ответная – 3 февраля.

Наша команда вернулась с недельных рождественских каникул и приступила к тренировкам. Первая игра в новом году 3 января, в чемпионате Лиги ВТБ УНИКС будет принимать красноярский «Енисей». Начало матча в 16.00.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100