Упражнения для бюста

Для достижения желаемой формы бюста необходим систематический уход: соответствующие упражнения, развивающие грудные мышцы, растирания, массаж, частые прогулки на воздухе и сон не менее 8 часов. Начнем с самого трудного...

news_top_970_100

1. Руки, которые держат какой-либо тяжелый предмет (книгу), на вдохе поднимаются вверх и совершают 2 хлопка. При опускании рук выдох. Упражнение повторяется 12 раз.

2. Руки поднимают над головой, соединяют ладонями и сильно сжимают их, напрягая все мышцы рук. Упражнение повторяется 12 раз.

3. Исходное положение - лежа на спине. В руках держат книги или мешочки, наполненные песком. Руки разводят в стороны на уровне плеч. Затем 2 раза перекрещивают перед грудью и поднимают косо вверх над грудью с пружинящим ударом мешочками о пол. Упражнение повторяется 10 раз.

4. Исходное положение - лежа на спине. Руки закинуты за голову и держат гирю или мешочек с песком. Затем руки поднимают над головой и опускают к животу. При подъеме рук вдох, при возвращении их в исходное положение - выдох. Упражнение повторяют 5 раз.

5. Исходное положение - сидя. Руки согнуты в локтях и подняты на уровень плеч. На локти кладутся мешочки с песком или другая подходящая тяжесть. В этом положении локти сводят и разводят 10 раз.

6. Руки ставят под подбородком, который на них давит. Руки оказывают сопротивление. Упражнение выполняется в течение 2 - 3 минут.

7. За спиной растягивают резину или эспандер. Упражнение повторяется 12 раз.

8. Упражнение проводится рядом со стеной, столом или стулом. Ладони рук ставятся на сиденье стула на ширину плеч, и при сгибании рук следует подбородком коснуться стены или стула, а при разгибании рук в локтях грудь и голову отводят назад. Ноги располагаются на расстоянии 60 - 70 см от точки опоры. Живот и талию не надо прогибать вперед. Двигаются только голова и грудь. При сгибании рук производят выдох, при разгибании - вдох. Упражнение повторяют 12 раз.

9. Исходное положение - ладонно-коленная поза. Сгибая локти, стараться коснуться грудью пола. Упражнение повторяется 12 раз.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100