Уроки законотворчества

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях республики пройдет Парламентский урок по теме «Где рождаются законы».

news_top_970_100

Парламентский урок призван содействовать формированию политической культуры школьников, осознанию роли гражданина в социально-политической жизни общества, развитию навыков активного участия в общественной жизни.

В проведении парламентского урока примет участие председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который посетит школу ?177. А заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова отправится в Карадуванскую школу Балтасинского района. Разъедутся по школам и ряд депутатов.

Для проведения урока издан мультимедийный учебно-методический комплекс на двух государственных языках, который включает в себя виртуальную экскурсию по Государственному Совету, видеофильм для младших и старших классов, методические рекомендации для учителей начальных классов и учителей истории и обществознания, конспекты уроков и внеклассных занятий, положения о республиканских конкурсах для учащихся общеобразовательных учреждений, посвященных парламентскому уроку (конкурс рисунков среди учащихся 3 – 4 классов; конкурс сочинений среди учащихся 5 — 9 классов; конкурс эссе или законопроектов среди учащихся 10 – 11 классов).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100