Уступили в равной борьбе

УНИКС на равных противостоял обладателю Кубка страны, команде, которой в нынешнем сезоне по силам противостоять ЦСКА (что химчане и доказали в финале Кубка России). Учтем и тот факт, что игра проходила на площадке наших соперников.

news_top_970_100

Вот как оценивает матч тренер УНИКСа Гинтарас Крапикас:

- Это была игра хорошего уровня. За исключением третьей четверти мы играли на равных с хозяевами. К сожалению, в третьей десятиминутке наши игроки сбились на индивидуальную игру, спешили с завершением атаки. Жаль, что в столь напряженном и красивом поединке победа была не на нашей стороне. Конечно, сказалось и то, что это была третья выездная игра за неделю, - Ростов, Анкара и вот теперь Химки. Все соперники достойные, и к каждому требовалась конкретная подготовка.

А на нее времени-то и не хватало. К тому же плотный график игр, перелеты не могли не отразиться на физическом состоянии баскетболистов. Не удалось сдержать Лампе, который блистал на площадке (9 подборов, двухочковые - 8/11, трехочковые - 2/3, штрафные - 8/9 за 37 минут игры).

Опять-таки, к сожалению, не доиграл матч наш лидер Дариуш Лавринович. Он провел на площадке 22 минуты - возникли проблемы со спиной, и мы, чтобы не рисковать, на площадку его больше не выпускали.

Показатели Лавриновича (двухочковые - 7/8, трехочковые - 1/2). Отмечу также действия Чикалкина и как всегда стабильно сыгравшего Кирксея.

Теперь УНИКС начнет подготовку к игре 1/8 финала Кубка УЛЕБ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100