Уж замуж... втерпеж?

Вспоминаются моменты, когда мы были счастливы уже тем, что находились рядом друг с другом, не обремененные никакими целями, задачами, статусами. Но сейчас, когда до нашей свадьбы остались две недели, душа полна такими сомнениями, что впору выть от безысходности и идти к гадалке.

news_top_970_100

- А нужно ли нам жениться? - вдруг спросила она недавно.

- Может, и нет...

И целую неделю я мучаюсь: правильно ли ответил? А нужна ли нам эта свадьба вообще? Родители наши так сдружились, что наше решение считается положительным заочно и о том или ином событии нам сообщают только постфактум! Невеста робко попыталась спросить совета у своей матери. Но та, даже не дослушав, начала: мол, у всех такие страхи, все ерунда и прочее. А почему, собственно, ерунда? И для кого? Такое ощущение, что женятся наши родители - причем парами, а не мы... Насколько нам нужны отношения под грифом «брак»? Так что вопросов у меня больше, чем ответов.

Полагаю, мы предкам такую скоро дилемму подкинем. Ведь создаем семью не для наших родителей, а для самих себя. Так что пусть уж наш союз будет называться лучшим словом, чем БРАК!

 

Виктор

Кто кого изменчивее?

Почему все говорят только о мужской неверности? Понятно, что женщины толкуют об этом потому, что жертвами они считают себя, а мужчины - потому, что пытаются физиологией оправдать психологическую потребность в новизне. Вот только о женской измене речь заходит только тогда, когда у отдельного мужчины случается в жизни конкретный пример. Почему мужская измена априори возведена в ранг константы, а женская - лишь единичность повседневности?

Дорогие мужчины, не подумайте, что я готова оправдать ваши кобелиные инстинкты, нет; но я вас понимаю, ведь женщина нуждается в разнообразии не меньше, чем мужчина. Как вы смеетесь над женами, листающими журнальчики a-ля женская панацея... И... неправильно делаете, потому что многие супруги просто извлекают уроки из всей лабуды, которую такие журналы преподносят. Ваши верные подруги стараются сделать совместную жизнь лучше (другое дело, получается это у них или нет). Вы же простодушно и малодушно забываете о том, что вас связывало вначале.

А вы, коллеги по полу, превратили мужскую неверность в культ критики! Сами-то небось и не пытаетесь понять мужскую душу, ее скрытые от вашего ревностного и эгоистического глаза чистоту и уязвимость. И вообще, откуда такая уверенность, что мужчины изменяют больше? Между прочим, у нас гораздо меньше устойчивости к соблазнам, чем у сильного пола: мы ветрены, привлекательны. Кому как не нам быть объектом мужской похоти?! Женщина - огонь, которому постоянно необходима подпитка. Для мужчин такой температуры не требуется. Им достаточно лишь искры. А наш пожар горит так, что может спалить все вокруг! Так у кого больше мотивация к измене? Конечно у нас, поскольку как можно не хотеть наслаждений, которые дарит такой огонь... Посему не стоит быть пилой, ведь мы и так словно огонь, где не погасли последние искры. Только искры должны разжигать наши мужчины, а мы - дарить пламя чувств только им.

Евгения


Больны любовью

Еду в трамвае, передо мной стоит обворожительная девушка. Но подойти к ней я не посмею. Буду ехать и любоваться ею. А если выйдет со мной, наверное, попробую с ней заговорить. Как и все остальные девушки, с которыми мне доводилось знакомиться, она будет шокирована. Ведь я тоже девушка. Странно, ведь никто даже не пытался понять нас, людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Просто проходит время, мир меняется, и вам приходится принимать нас. Идешь по улице с любимой - и слышишь вслед упреки, оскорбления и даже угрозы. Но мы продолжаем идти, находим в себе силы улыбаться, смеяться и жить. Порой бывает страшно - выйдешь на улицу и тебя убьют просто за то, что ты лесбиянка или гей. И никто не осудит твоих убийц. И будут кричать: «Нет однополой любви!» Мы ведь тоже люди.

М.

Мы встречаемся уже девятый месяц, но в последнее время мой молодой человек очень изменился. Он не звонит, оправдываясь, говорит, что занят. Совсем меня не понимает. Ему не нравится, что я очень романтична, люблю стихи, музыку, природу. Наверное, мне просто нужно найти другого, который бы понял меня и принял такой, какая я есть. Хотя своего Аделя я все еще люблю!..

Альбина

Не могу забыть девушку, с которой расстался семь лет назад. Тогда я поставил крест на своей жизни. Временами, когда больше не хотелось жить, останавливала только одна мысль - я ее больше не увижу. В итоге оказался в местах лишения свободы. Но все равно ее люблю и ничего не могу с этим поделать. Говорят, что любить - значит быть счастливым. Боюсь, что в моем случае это невозможно. Не знаю, сможет ли кто-то еще занять ее место в моем сердце. За семь лет я такой не встретил. Но знаю, что она есть.

Александр

Когда я изменил своей подруге, мне было плохо. Так худо, что не знал, куда деваться от стыда и брезгливости к самому себе. В итоге ушел от нее к другой. Но вскоре бросил и эту. Наверное, за несчастье людей, счастье которых в твоих руках, мы платим очень дорого, ибо я до сих пор один...

Стас


Я ищу тебя

В данный момент я нахожусь в исправительной колонии строгого режима. Сам из Казани, брюнет, рост 183 см, к спиртному и наркотикам отношусь отрицательно. Я веселый человек, люблю музыку, сочиняю стихи. Мне бы хотелось познакомиться с хорошей девушкой 18 - 27 лет для серьезных отношений. Но это все не главное, лишь бы характерами сошлись.

Эдуард, 21 год

 

Может быть, подарит мне судьба наконец-то капельку счастья? Я очень одинока. Мне 42 года, есть два взрослых сына. Хочу познакомиться с одиноким мужчиной 38 - 45 лет, без вредных привычек.

Татьяна, Высокогорский район

 

С вашей помощью хотел бы найти «вторую половинку» для создания семьи. Желательно, чтобы она была среднего телосложения, не старше 35 лет. О себе: 36 лет, без вредных привычек, рост 170 см, курю, но не пью, с чувством юмора, хозяйственный, люблю детей.

Владимир, Высокогорский район


news_right_column_240_400
news_bot_970_100