В 50 ЛЕТ УМА НЕТ...

"В гостинице "Татарстан" заложена бомба! Взрыв произойдет через 40 минут", - такое сообщение принял по телефону 02 от неизвестного мужчины оперативный дежурный УВД Казани в понедельник около трех часов дня.

news_top_970_100

Как сообщили в пресс-службе УВД, милиционеры тут же установили, что звонок был сделан с таксофона на улице Тукаевской. Спустя несколько минут экипаж патрульно-постовой службы уже был на месте и задержал звонившего. Им оказался 50-летний охранник одного из предприятий, ранее несудимый.

Между тем на предполагаемое место происшествия выехали милиция, пожарные, спасатели, которые быстро эвакуировали всех постояльцев и персонал гостиницы и приступили к осмотру помещений. После долгих и тщательных поисков взрывное устройство так и не было обнаружено.

Таким образом, действия задержанного были квалифицированы как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» - статья 207 УК РФ, предусматривающая наказание до трех лет лишения свободы. Сейчас милиция выясняет, что толкнуло великовозрастного мужчину на этот поступок.

Владимир СТОЛЯРОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100