В Белогорье просто не получилось

Волейболисты казанского «Зенита» в очередном матче регулярного чемпионата России встречались с белгородским «Локомотивом».

Игры в этом городе для казанцев простыми не бывают – в прошлом сезоне во дворце «Космос» зенитовцы потерпели два поражения в двух матчах. Сергей Тетюхин, еще в прошлом сезоне выступавший за Белгород, на этот раз вывел на паркет «Зенит», да и Вербов с Абросимовым также когда-то защищали цвета «Локомотива». Это и вызвало небывалый ажиотаж. Тем не менее в первой партии казанцы оказались сильнее в концовке – 25:23. Но это было только начало. Вторая партия уже прошла при явном преимуществе хозяев – отличился Станислав Динейкин. Не удалось остановить Мусерского и Хтея и в третьей партии. Но в четвертой гости наконец-то проснулись, и фирменный эйс в исполнении Стэнли перевел встречу в овертайм. До счета 12:12 шла равная игра, но фортуна на этот раз улыбнулась хозяевам – «Зенит» уступил 2:3, но заработал одно очко. К счастью, «Факел» и «Искра» также потеряли очки в этом туре, и отрыв казанцев, идущих на первом месте, от ближайших преследователей составляет три очка.