В благодарность ветеранам

Вчера в ДК химиков состоялось торжественное собрание Московского района, посвященное 65-летию Победы.

news_top_970_100

В акции «Поклонимся великим тем годам» приняли участие глава администрации Московского района Казани Александр Лобов, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по РТ Марсель Имамов, генеральный директор филиала ОАО «Татмедиа» ПИК «Идел-Пресс» Ислам Ахметзянов. В рамках торжественного собрания участникам ВОВ Михаилу Сидорову и Николаю Рожкову вручили юбилейные медали. Ключи от квартиры получила вдова ветерана Великой Отечественной войны Нурания Абзалова.

- Более 11 тысяч человек ушли на фронт с территории Московского района. На сегодняшний день здесь проживают 520 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 110 награждены орденами и медалями, 14 человек являются бывшими узниками лагерей, 28 - жители блокадного Ленинграда. Мы преклоняемся перед теми, кто, не жалея сил, защищал Родину, и будем делать все возможное, чтобы обеспечить их необходимым. Никто не должен остаться в тени. Это люди, достойные нашего уважения и внимания, - отметил Александр Лобов.

На сегодняшний день 55 ветеранов, проживающих в Московском районе, улучшили свои жилищные условия. На территории Московского района работает специальный госпиталь для участников и ветеранов ВОВ, открыты 9 памятников и 5 мемориальных досок.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100