В благородном оленьем семействе родилась дочка

В Казанском зоопарке продолжается беби-бум.

news_top_970_100

Папу крошки звали Айхо. К сожалению, он пал месяц назад. Это был настоящий долгожитель. Обычно олени живут 12 - 14 лет, а Айхо прожил в зоопарке 20! Мама Марфута родилась в 2002 году в Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей», с 2003 года живет в Казани. Каждый год в их дружной семье появлялся малыш. Старший брат олененка Амико родился 28 июня 2008 года, и сейчас он, уже совсем как взрослый, с развитыми рогами, наблюдает за мамой и сестренкой из соседнего вольера.

Выборы имени для новорожденной состоятся в воскресенье, 9 августа. Женское имя должно начинаться на «а» - первой буквы имени папы, а в середине должна быть буква «м» - первая буква имени мамы. «Именины» начнутся в 12 часов.

КСТАТИ

Новые обитатели Казанского зооботсада – мангусты, прибывшие из Новосибирского зоопарка, наконец-то получили имена. Зверьков назвали Юнона и Ден, сообщает агентство «Татар-информ». Напомним, с 23 июля по 4 августа у каждого посетителя зооботсада была возможность предложить свои варианты имен для маленьких хищников: надо было указать их на входном билете вместе со своими координатами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100