В Челнах две сотрудницы похитили у банка 40 млн рублей

Одна из обвиняемых путем обмана похитила у четверых жителей Челнов более 22 млн рублей.

news_top_970_100

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней заведующей кассой и 42-летней старшего менеджера по обслуживанию корпоративных клиентов одного из отделений банка в Набережных Челнах. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по статьям мошенничество и кража по сговору в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, были два эпизода по схожему сценарию. В апреле 2021 года 42-летняя обвиняемая попросила старшую коллегу помочь с деньгами за вознаграждение. Та передала ей ключи от банковской ячейки одного из клиентов. В итоге младшая коллега похитила оттуда 15 млн рублей, после чего передала сообщнице 50 тыс. рублей как вознаграждение.

В декабре того же года 55-летняя обвиняемая по просьбе коллеги под тем же предлогом похитила из хранилища и передала ей 25 млн рублей, получив свою «долю» в 200 тыс. рублей.

Более того, в период с апреля по декабрь прошлого года 42-летняя обвиняемая обманным путем похитила у четверых жителей Челнов более 22 млн рублей, под предлогом приобретения дорогостоящего оборудования для частной клиники. Обязательства по договору она не выполнила.

Свою вину обе обвиняемые частично признали. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Скоро дело направят в суд.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100