В детсадике научат плавать и играть в шахматы

Детский сад на сто мест был открыт на днях в Вахитовском районе Казани. В торжественной церемонии принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.

news_top_970_100

- Наш детский сад - муниципальное и одновременно автономное учреждение, - рассказала директор детского сада №283 Айзиряк Андреева. - Это значит, что плата за посещение не превышает установленной для нашей категории сада ставки в 800 рублей. Но за дополнительную плату мы будем предоставлять такие образовательные услуги, как изучение английского языка, плавание, обучение игре в шахматы, музыке. Естественно, по желанию родителей. Примерную стоимость услуг пока я назвать не могу.

Кроме того, в этом учреждении будут использоваться различные методики закаливания, система Монтессори.

- Знаменательно начинается Год семьи, - заметил, осматривая детский сад, Ильсур Метшин. - Надеемся, что темпы строительства подобных объектов в городе будут только нарастать.

Между прочим, новые детские сады в Казани не строились давно. Старт был дан в прошлом году - в эксплуатацию сданы три новостройки и три сада открылись после реконструкции. В этом году предполагается построить два сада в Ново-Савиновском районе (по 260 мест каждый) и начать строительство трех (два в Азино и один в Ново-Савиновском районе).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100