В дни матчей мундиаля-2018 футбольные стадионы заполнялись на 98%

Российская сборная вошла в ТОП-5 сильнейших сборных в чемпионате мира по футболу-2018 по результативности забитых мячей, заняв 4 позицию. Об этом сегодня, подводя предварительные итоги мундиаля в России, сообщил председатель оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин в ходе видео-конференции, организованной для всех городских пресс-центров ЧМ-2018.

news_top_970_100

В дни мирового чемпионата по футболу, загруженность стадионов, где проходили футбольные матчи, достигла 98%. На сегодняшний день количество проданных билетов приближается к 3 млн. штук. Из технических новинок, опробованных на ЧМ-2018, по достоинству оценили видеопомощь арбитру, идентификация болельщиков. Также впервые на мундиале болельщикам был представлен бесплатный проезд на городских автобусах, шатлах, поездах и самолетах.

По словам Алексея Сорокина, российские аэропорты за этот месяц обслужили 15 млн. пассажиров – небывалая до этого дня цифра! На фанфестах страны побывали 7 млн. человек – российских и зарубежных болельщиков. При этом все прошло спокойно, не произошло ни одного инцидента, что говорит о профессиональной работе правоохранительных органов.

Алексей Сорокин выразил надежду, что ЧМ-2018 станет толчком для развития внешнего туризма в стране. Многие болельщики, которые приехали на чемпионат из Западной Европы, пожелали приехать еще раз, чтобы лучше познакомиться с достопримечательностями России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100