В Елабуге открыли спортивный комплекс

23 января Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов в ходе рабочей поездки в Татарстан принял участие в открытии многофункционального спортивного комплекса, построенного при содействии ВПП «Единая Россия».

news_top_970_100

В церемонии открытия спортивного комплекса также приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты Госдумы РФ Гульнара Сергеева и Ильдар Гильмутдинов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев и глава Елабужского муниципального района Ильшат Гафуров. «Открытие сегодня в Елабуге спортивного комплекса - важное событие для жителей города, яркий аккорд, который показывает Елабугу спортивную», - сказал Ильшат Гафуров. «К этому году, который в России объявлен Годом молодежи, а в Татарстане - Годом спорта и здорового образа жизни, мы подошли с великолепным комплексом, позволяющим одновременно принять около 160 желающих заниматься спортом», - подчеркнул он.

Гости осмотрели зал художественной гимнастики, зал для игровых видов спорта, три полноразмерных теннисных корта, зал бокса. «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов - это партийная программа «Единой России». С каждым годом программа получает все большее развитие, - отметил Борис Грызлов. - Спортивные комплексы доступны по цене и быстровозводимы. По этому принципу по всей России построено уже более 100 комплексов. Результаты налицо: это победы наших спортсменов на различных соревнованиях, - сказал он. - Если говорить о пользе для семьи, то это здоровье. Следует отметить, там, где работают такие комплексы, уровень подростковой преступности снижается в несколько раз». Как заявил Борис Грызлов, строительство таких ФОКов будет продолжаться. «Ни один спортивный объект, запланированный на 2009 год, несмотря на кризис, не будет забыт, будет обеспечено финансирование, и социальные обязательства будут выполнены».

После открытия комплекса Председатель Госсовета РТ в свою очередь отметил: «Мне сегодня комфортно, приятно и радостно оттого, что Борис Грызлов принял приглашение и увидел, как партийный проект «Единой России» на елабужской земле дает свои результаты. Радует, что построено много объектов с хорошим качеством».

Гости посетили легкоатлетический манеж и ледовый дворец спорта.

В этот же день Борис Грызлов встретился с активом предприятий и организаций Елабужского муниципального района. На встречу были приглашены представители крупнейших промышленных предприятий, а также работники социальной сферы, ветераны, пенсионеры. В ходе мероприятия жители Елабужского района получили ответы на интересующие их вопросы непосредственно от Председателя Госдумы РФ.

Борис Грызлов поделился с присутствовавшими впечатлениями от поездки и отметил, что Татарстан является примером субъекта федерации, где влияние глобального кризиса минимально. «Радует, что в республике делается многое для улучшения жизни населения», - сказал он.

«Я рассмотрел ситуацию с сокращением рабочих мест. Отрадно, что вы решаете проблему по выплате пособий по безработице», - особо подчеркнул спикер Госдумы. «Сейчас для страны то время, которое нужно пережить правильно. Я бы назвал эту ситуацию не кризисом, а переходным периодом», - сказал Борис Грызлов.

Борис Грызлов, выступая перед активом района, рассказал о том, какие антикризисные меры предпринимаются на федеральном уровне. «В непростых условиях необходимо поддержать малый и средний бизнес», - выразил свое мнение Председатель Госдумы. В частности, он рассказал о том, что визит премьер-министра Владимира Путина в Набережные Челны на КАМАЗ можно охарактеризовать как поддержку отечественных производителей автомобилей. Как отметил Борис Грызлов, у автогиганта появится шанс получить государственный заказ от Министерства обороны России, в частности, на производство тягачей. Он также проинформировал о том, что 31 января единороссы запланировали провести митинги по всей стране в поддержку отечественных автопроизводителей.

По словам Б.Грызлова, «Единая Россия» чувствует на себе большую ответственность за все происходящее в стране и делает все возможное для минимизации последствий кризиса. Он еще раз заявил о том, что обязательства, взятые по социальным расходам, будут соблюдены. Кроме того, будет дополнительно защищена социальная сфера, увеличатся пособия по безработице и социальный пакет для льготных категорий граждан.

«Благодаря накопленному потенциалу республика позже других ощутила влияние кризиса. Надеюсь, Татарстан раньше других выйдет из него, прежде всего за счет тех мер, которые принимаются руководством республики, - сказал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. - Совместными усилиями мы победим кризис».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100