В Европе и ничья - боевая

Казанскому «Синтезу» везет на исторические матчи. Посудите сами - еще неделю назад команда Владимира Захарова билась за Суперкубок и вот пришла пора стартовать в первом турнире Старого Света - Евролиге.

Первым соперником наших ребят стал греческий «Олимпиакос». Что говорить, команда с именем, явный фаворит группы. Главный тренер афинского клуба не скрывал, что в Казань «олимпионики» приехали за положительным результатом.

Но только началась игра, а «Синтез» уже повел 1:0. Первый мяч казанцев в Евролиге на счету Данило Икодиновича, реализовавшего большинство. Его почин поддержал капитан Ирек Зиннуров - 2:0! Такого начала не ожидали даже самые завзятые оптимисты. А после броска издали Деяна Савича счет стал 3:1. И лишь в концовке первой четверти матча Никич сумел сократить разрыв в счете до минимума - 3:2.

Вторая четверть игры была уже не такой результативной. Соперники больше думали об обороне, и хотя инициативой по-прежнему владели казанцы, счет все же сравнялся - 4:4. Единственный мяч у наших на счету Икодиновича. Много было обидных потерь и поспешных бросков, а вот греки играли рациональнее.

И в начале второй половины игры впереди уже «Олимпиакос» - 4:5 после точного броска Никича. Но тут у «Синтеза» взял слово Владимир Гойкович. Именно благодаря его усилиям хозяева бассейна дважды сравнивают счет - 6:6 к последнему перерыву.

Болельщики требуют от «Синтеза» победы, и меньше чем за шесть минут до конца встречи казанцы выходят-таки вперед - 7:6 после точного броска Марата Закирова. Но удержать победный счет нашим ватерполистам не удалось. За три минуты до финального свистка «Олимпиакос» счет сравнивает. В нервной концовке цифры на табло так и не изменились - 7:7 (3:2, 1:2, 2:2, 1:1).

Свой второй матч в групповом турнире Евролиги «Синтез» проведет теперь 8 декабря в Загребе против местной «Младости».