В ИПОТЕКЕ ВОЗМОЖНО И МНОГОЖЕНСТВО

Вчера в Кабинете министров Республики Татарстан прошел брифинг на тему «О порядке строительства и предоставления жилья по Программе социальной ипотеки для граждан Республики Татарстан».

news_top_970_100

На вопрос журналистов о том, насколько человек, вступивший в Программу социальной ипотеки, будет зависеть от государства, исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте Татарстана Талгат Абдуллин сказал: «Это как выйти замуж или жениться. Но возможно и многоженство».

По мнению Талгата Мидхатовича, в России социальная ипотека не прижилась, так как много тормозящих механизмов. Татарстан же в области социальной ипотеки является пионером, программа стартовала и уже появились результаты. Есть и те, кто уже живет в новых квартирах, и те, кто на днях собирается переехать.

В 2005 году по Программе социальной ипотеки планируется сдать 6081 квартиру. На сегодня 7080 жителей республики подали заявление на улучшение жилищных условий. В Казани с социальной ипотекой возникли проблемы. Пока в Государственный жилищный фонд список желающих вступить в программу не предоставлен.

 

Айгуль ГИНИЯТУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100