В каком санатории женщины не набирают вес

В каком санатории женщины не набирают вес

news_top_970_100

В стремлении доставить удовольствие своим постояльцам, санатории порой идут на различные хитрости, которые вызывают просто улыбку.

В одном из санаториев сравнительно недалеко от Казани специально «исправили» весы, чтобы те показывали вес отдыхающих на полтора-два килограмма меньше.

Объясняется это просто. Когда приезжает на отдых женщина, то она через несколько дней начинает нервничать, потому что кормят теперь в санаториях прекрасно, и естественно, при такой кормежке невозможно не поправиться. Женщина в ужасе бежит на весы - и тут-то ее ждет приятный сюрприз. Оказывается, она совсем даже не поправилась, а «видимо, здесь такой воздух, что все моментально переваривается» и т.д.

Согласитесь, в этом есть свой смысл. Люди приезжают в санаторий отдыхать, а какой тут может быть отдых, если приходится считать каждую калорию. Не лучше ли в санатории хорошенько оттянуться по полной, а за диету приняться после отпуска. Опять-таки и руководству лечебно-профилактического учреждения приятно.

Однако и здесь бывают свои тонкости. Недавно в этот санаторий съездила подписчица «КВ». А надо вам сказать, что почему-то все женщины в последнее время стараются похудеть, а вот наша подписчица страстно желала поправиться. Ну там, мужу больше нравиться, да и сколько можно воблой ходить. Несолидно. Но сколько она ни ела, на поправку так и не шла. И так переживала, что медсестра ей всю правду решила рассказать, чтобы очень уж не расстраивалась. И точно, приехала домой, встала на свои весы, и выяснилось, что поправилась на пять килограммов мужу на радость. После этого женщина нам позвонила и про этот забавный случай рассказала.

 

Владимир КЕТАНОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100