В Казани будут чистые дворы

Вчера глава администрации Казани Ильсур Метшин посетил Советский район города.

news_top_970_100

Глава администрации побывал в поликлинике №6 и диагностическом центре при медицинском учреждении. Также он посетил районный отдел социальной защиты и отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан, школу №72 с углубленным изучением немецкого языка, осмотрел жилые дома.

Ильсур Метшин напомнил, что он работал в администрации Советского района, и поэтому увиденная ситуация для него не нова. Глава администрации выразил сожаление о том, что объекты, которые в свое время были гордостью Казани, потеряли свою актуальность, обветшали.

Отдел социальной защиты и отделение Пенсионного фонда оставили у главы администрации тягостное впечатление. "Тяжело смотреть на условия, в которых и люди трудятся, и ведется прием населения", - отметил он.

"В городах и районах республики таких условий уже давно нет. В ближайшее время нам нужно будет найти решение и в отношении помещений, где ведется прием населения, и по созданию условий для людей, которые там трудятся", - подчеркнул Ильсур Метшин.

"Мы посетили жилой фонд, причем не тот, который мне подготовили, а тот, куда я посчитал нужным заехать. Видно, что жители очень бережно относятся к жилью, к лестничной площадке, к своему подъезду. Если объединить усилия казанцев, которые заботятся о своем жилье, средства, выделяемые городом и республикой, то скоро мы добьемся успехов в этом направлении. У нас будут чистые подъезды и чистые дворы", - уверен глава администрации Казани.

Также вчера с участием Ильсура Метшина состоялось совещание администрации Советского района города.

 

Intertat.ru

Кстати

Глава администрации Ильсур Метшин во время объезда Советского района Казани обратил внимание на уборку дворов, навести порядок в которых пока не представляется возможным. По словам Метшина, Казань сегодня обеспечена дворниками на 54 процента. Вопрос, считает он, в действующих тарифах, которые далеки от совершенства. Необходимо, чтобы каждый рубль, который население вносит за уборку придомовых территорий, доходил до тех организаций, которые предоставляют услуги по уборке дворов. Как заверил глава администрации, в схеме оплаты дворников власти Казани разберутся в самое ближайшее время и постараются сделать все возможное, чтобы навести в этом четкий порядок.

"Татар-информ"


news_right_column_240_400
news_bot_970_100