В Казани началась доследственная проверка по факту подтопления дома ветерана ВОВ

Частный дом в поселке Игумново затопило талыми водами 25 марта. После проведения всех необходимых мероприятий по откачке воды и прочистке ливневых сетей ситуация повторилась.

news_top_970_100

Следователи СК РФ по РТ начали доследственную проверку по факту подтопления частного дома ветерана Великой Отечественной войны и его дочери. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Сообщается, что проверку инициировали после появления соответствующей информации в СМИ.

«В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение, согласно которому на некоторых улицах ряда поселков города Казани резко повысился уровень воды в реках, и произошло подтопление отдельных частных домовых построек. Из одного дома были эвакуированы 95-летний ветеран ВОВ и его дочь-инвалид», – говорится в сообщении ведомства.

Следователям предстоит установить обстоятельств произошедшего.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», –  отметили там.

Ранее «КВ» сообщали, что жалобы на подтопление дома ветерана в казанском поселке Игумново стали поступать 25 марта. После проведения всех необходимых мероприятий по откачке воды и прочистке ливневых сетей ситуация повторилась. 26 марта спасители транспортировали ветерана и его дочь к родственникам.

По состоянию на 26 марта в Единую дежурно-диспетчерскую службу Казани поступило уже 70 сообщений о подтоплении. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100