В Казани новый начальник управления финансов

Вчера на рабочем совещании в администрации Казани представлен новый начальник управления финансов Оскар Прокопьев.

news_top_970_100

Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин сообщил, что ранее занимавший должность начальника финуправления Рифнур Сулейманов назначен заместителем министра финансов Татарстана по межбюджетным отношениям.

По его словам, Рифнур Сулейманов проработал в администрации Казани 7,5 лет. Радик Гайзатуллин высоко оценил его деятельность и охарактеризовал как профессионала.

Министр финансов РТ зачитал благодарственное письмо премьер-министра РТ Рустама Минниханова, где отмечается, что Рифнур Сулейманов зарекомендовал себя грамотным, ответственным специалистом и принципиальным руководителем.

Глава администрации Казани Ильсур Метшин отметил, что решение о кадровых изменениях далось непросто.

Он выразил надежду на то, что с назначением Рифнура Сулейманова на должность заместителя министра работа по межбюджетным вопросам с министерством финансов, правительством Татарстана будет выстроена плотно.

Назначение «позволит дружно поработать над решением проблем, которые стоят перед бюджетом Казани», - считает Ильсур Метшин.

Он отметил, что Оскар Прокопьев - самый молодой в истории Казани руководитель финоргана. По его словам, благодаря ему «в Нижнекамске было внедрено много нового и полезного».

Ильсур Метшин отметил, что перед Казанью стоят огромные задачи. В частности, необходимо продолжить работу с банками по ре-структуризации. Кроме того, он напомнил, что в 2007 году в развитие празднования 1000-летия Казани в столице Татарстана планируется провести совет директоров Европейского банка реконструкции и развития.

Оскар Прокопьев родился 5 августа 1981 года в Казани.

Получив среднее образование в казанской школе №39, поступил в Лансинг-колледж - одно из престижных учебных заведений Великобритании.

В 2002 году получил высшее образование в Лондонской школе экономики и политических наук, имеет степень бакалавра.

В Москве Оскар Прокопьев прошел практику в американском инвестиционном банке «Джи. Пи. Морган», где занимался анализом инвестиционно-банковских услуг.

Трудовую деятельность начал в Казани - в 2002 году он был назначен финансовым директором торговой компании «ЕТК».

С 2003 года - советник президента банка «Девон-кредит» (Альметьевск).

В 2004 году назначен советником главы администрации Нижнекамского района и Нижнекамска. В апреле 2005 года возглавил Финансовое управление Нижнекамского района и Нижнекамска.

 

Intertat.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100