В Казани пройдет конкурс технологических стартапов от фонда «Сколково»

В столице Татарстана проект «Startup Tour» уже в пятый раз.

news_top_970_100

Самый масштабный в России конкурс стартапов в сфере технологий «Startup Tour 2022» пройдет в Казани при поддержке фонда «Сколково». Программа конкурса состоит из образовательной части, виртуальной выставки компаний и самого соревнования. Об этом сообщает официальная группа «ИТ-парка» во «Вконтакте». 

В этом году для учасия в «Startup Tour 2022» поступило 97 заявок от участников со всей страны. В полуфинал уже прошли 15 проектов, которые будут соревноваться в следющих направлениях: «Информационные технологии», «Индутриальные технологии», «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве». Победитель получит награду в 300 тыс. рублей, а также возможность представить свой проект на Startup Village. Оценивать участников будут признанные эсперты развития бизнеса и технологий.

Участие в конкурсе бесплатное. Те, кто пока не готов учавствовть в таком масштабном мероприятии, могут поучаствовать в очной групповой сессии с менторами, где участникам дадут обратную связь по улучшению и адаптации проектов для сотрудничества с венчурными инвесторами. 

Ранее «Казанские ведомости» сообщали о том, как на соцконтракте получить 250 тыс. рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100