В Казани соберутся сильнейшие тяжелоатлеты Европы

В воскресенье в Швеции на заседании исполкома Европейской федерации тяжелой атлетики была представлена официальная заявка Казани на проведение чемпионата Европы 2011 года.

news_top_970_100

Презентация была представлена на суд членов исполкома вице-президентом Федерации тяжелой атлетики России Юрием Сандаловым. Желание России принять у себя чемпионат заставило снять свои заявки на турнир Испанию и Турцию, которые ранее претендовали на проведение турнира.

Проголосовав единогласно, исполком принял решение о проведении чемпионата Европы в Казани, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Несмотря на вклад в развитие мировой тяжелой атлетики, чемпионатов такого уровня Россия не принимала у себя около 30 лет.

В апреле 2011 года чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет на площадке Дворца единоборств. Для ознакомления с местом проведения соревнований в октябре 2009 года Казань посетит президент Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Урсо.

Напомним, заявку на проведение чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Казани с 7 по 17 апреля 2011 года подало Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ по инициативе Федерации тяжелой атлетики России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100