В Казани состоится республиканский Форум учителей математики

26 ноября 2013 года в актовом зале Международного информационного центра Министерство образования и науки Республики Татарстан впервые проведет республиканский Форум учителей математики на тему: «Концепция математического образования в России: проблемы и перспективы его развития». Заместитель Премьер-министра – министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов расскажет о состоянии и развитии математического образования в Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан.

news_top_970_100
Участники данного Форума - 450 делегатов: учителя математики Республики Татарстан, начальники отделов и управлений образования муниципальных образований РТ, директора информационно-методических центров и многие другие.
По сообщению пресс-службы, участники мероприятия будут обсуждать актуальные вопросы развития математического образования в Республике Татарстан и концепции развития математического образования в России в целом.
Кроме того, в рамках Форума будет проведена презентация опыта работы двенадцати школ г.Казани, которые являются центром математического образования. Также участники форума смогут посетить открытые уроки, круглые столы и мастер-классы.
Кстати, на пленарном заседании выступит не только заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов, но и автор Концепции развития математического образования в России, ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Семенов и другие.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100