В Казани состоялся фестиваль имени Сергея Рахманинова «Белая сирень

В этом году фестиваль проходит в рамках чемпионата мира по футболу. Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра РТ, народный артист России Александр Сладковский и постоянный гость, идейный вдохновитель фестиваля, всемирно известный пианист Денис Мацуев приехали в Большой концертный зал РТ им. С.Сайдашева прямо со стадиона «Казань-арена», сразу после окончания матча между сборными Франции и Австралии.

news_top_970_100

- Атмосфера на стадионе была замечательная. Погода замечательная. Настроение замечательное. Я уверен, что Казань примет всех спортсменов и гостей чемпионата на самом высоком уровне. Все мы должны понимать огромную ответственность, когда проводятся такие масштабные мероприятия, - поделился впечатлениями Денис Мацуев перед началом концерта. 

- Денис Леонидович, очень многих интересует, когда в легендарной вилле Сергея Рахманинова «Сенар» в Швейцарии откроется музей. 
- Я как арт-директор Фонда Рахманинова могу сказать, что в этом вопросе определенности пока нет. Но самое главное - это будет мемориальный музей Рахманинова, культурный центр, доступный для всех. И Россия будет принимать участие в деятельности этого паломнического комплекса. Мы будем проводить в «Сенаре» разные мероприятия, фестивали, концерты, мастер-классы. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100