В Казани стартовал капремонт школ

Мэр столицы РТ Ильсур Метшин дал старт реализации программы «Капитальный ремонт муниципальных школ 2012 - 2014» в Казани.

news_top_970_100
Автор фото: http://megapolis-co.ru

В программу капремонта включены все школы, построенные больше 30 лет назад. Одну из них - среднюю общеобразовательную школу №78 Приволжского района - Ильсур Метшин посетил в день старта проекта.
Строительство детсадов по республиканской программе «Бэлэкэч» во многом помогло решить проблему с дефицитом мест для дошкольников. На сегодняшний день остро стоит другой вопрос - капремонта в школах. Ни для кого не секрет, что многие учебные здания уже не соответствуют требованиям современности.
Учитывая пожелания учителей и родителей, в Казани дан старт новой программе - капремонта школ. В соответствии с ней в учебных заведениях будут отремонтированы кровля, внутренние инженерные коммуникации, заменены окна и входные двери. Школ, возраст которых более 30 лет, в Казани 134. В этому году планируется отремонтировать 44. Сейчас предстоит выбрать подрядчиков, которые готовы своевременно и качественно выполнить требуемое. 
КстатиНа все виды работ, не включенных в перечень республиканской программы капремонта школ, необходимо найти дополнительные средства. Большая часть работ будет производиться во время летних каникул, что позволит не прерывать учебный процесс. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100