В Казани ветераны Госавтоинспекции МВД по РТ проводят встречи со школьниками

В рамках традиционной акции «Неделя мужества», которая приурочена ко Дню защитника Отечества, в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан проходят встречи ветеранов органов внутренних дел со школьниками.

news_top_970_100

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РТ, 4 февраля в данном мероприятии участвовал председатель Совета ветеранов ГИБДД МВД по РТ, полковник милиции в отставке Иван Мубаракович Гафуров. Встреча проходила в музее истории ГАИ-ГИБДД. Здесь ученики 6 класса школы №178 г. Казани узнали о прошлом Госавтоинспекции, познакомились с тематической экспозицией. Особенно школьников заинтересовал «Перекресток времен», где представлены патрульные автомобили Госавтоинспекции.Иван Мубаракович - участник боевых действий в Афганистане. Он рассказал о своих фронтовых буднях и работе в Госавтоинспекции. Школьники увлеченно слушали все рассказы.
Ветеран призвал молодых людей оставаться преданными своей Родине и добавил: патриотизм заключается не только в боевой отваге, но и в таких повседневных поступках, как хорошая учеба и примерное поведение дома и на улице.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100