В Казани запросили пожизненное заключения для лидера преступной группировки «Жилка»

Юрия Марухина судят за убийство прошлых лет.

news_top_970_100

В Авиастроительном суде Казани слушается уголовное дело по убийству прошлых лет. Само преступление произошло в 1998 году, но доказательную базу следствие сумело подготовить только сейчас. Помогло и откровения бывшего лидера преступной группировки «Жилка» Юрия Марухина, который отбывает пожизненный срок за ранее совершенные преступления.

Во время суда следствие напомнило, что Марухин дал указания своим подопечным из группировки «Жилка» Жорику и Арнольду расправиться с представителем группировки «Северный» Шитовым. Смертный приговор ему вынесли по подозрению в убийстве лидера «Северного» Гайнута. Расправа произошла возле городской больницу №12.

Во время прений на современном процессе адвокат Марухина Александр Коган напомнил, что истек срок давности по этому преступлению. Сторона обвинения же требует назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы. Смягчающий факт – способствование расследованию дела по убийству Шитова. Путем частичного сложения наказаний, прокуратура запросила Марухину пожизненное лишение свободы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100