В Казани завершились соревнования на Кубок Р.Г.Нежметдинова по быстрым шахматам

В этом году в турнире участвовали 110 шахматистов, в том числе 24 международных гроссмейстера, 8 международных мастеров и 16 мастеров ФИДЕ.

Среди участников был и один из сильнейших шахматистов России, член сборной, международный гроссмейстер Александр Морозевич. Именно он и стал победителем турнира, набрав 8 очков из 9 возможных. Второе место занял международный гроссмейстер Дмитрий Бочаров - 7 очков. Бронзовую медаль завоевал выпускник Центральной спортивной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва им.Р.Г.Нежметдинова, международный мастер Азат Шарафиев, в активе которого также 7 очков.А сегодня, 31 мая, состоится торжественное открытие главного турнира - Мемориала Р.Г.Нежметдинова по классическим шахматам - этапа Кубка России среди мужчин.